Колизей снова открыт

16.02.2012 16:40

Колизей снова открыт С четверга, 16 февраля, туристы и все желающие могут посещать знаменитый исторический амфитеатр Колизей, хотя северная часть памятника все еще остается закрытой.

То, что одна часть Колизея закрыта, связано с наличием в ней льда, ведь солнечные лучи туда не проникают. Эту сторону сооружения будут расчищать от снега еще на протяжении двух суток.

По информации, которую предоставили инспекторы после осмотра двух ярусов памятника, состояние цемента Колизея значительно ухудшилось. В некоторых местах он и вовсе раскрошился.

Как сообщила Росселла Реа, которая является директором Колизея, в ближайшем будущем руководство памятника намерено провести работы по защите зон сооружения, которые наиболее поддаются влиянию минусовой температуры.

Туристы по-прежнему не смогут посетить виллу Глори, виллу Памфили, а также виллу Ада, где идут работы по уборке поваленных деревьев.

Сегодня, 16 февраля, состоялось открытие виллы Боргезе.

Стоит отметить, что ранее Колизей был закрыт. Плохие погодные условия привели к обвалу фрагментов верхней части древнего амфитеатра.