В Германии прошло рекордное представление фокусников

06.03.2012 11:15

В Германии прошло рекордное представление фокусников В немецком городе Тюбинген состоялось рекордное представление, участниками которого стали 106 фокусников из разных стран Европы.

В представлении приняли участие фокусники из Испании, Германии, Швейцарии и Австрии. По информации focus.de, каждый иллюзионист, который выходил на сцену, должен был уложить свое выступление в 65 секунд. Некоторые выступающие объединили свои усилия, чтобы публика смогла увидеть их номера, которые фокусники специально подготовили для этого вечера.

Представлением наслаждались около 370 зрителей в зале. Среди выступающих иллюзионистов были три чемпиона мира, два бронзовых и два серебряных призера среди мастеров иллюзии.

Участники представления установили мировой рекорд, который занесли в Книгу рекордов Гиннеса. Последнее рекордное достижение зафиксировали в Италии, когда участниками шоу стали 62 иллюзиониста.

Стоит отметить, что представление фокусников в Тюбингене было посвящено столетнему юбилею общества иллюзионистов Германии под названием «Волшебный круг».

Ранее сообщалось о том, что в 2011 году фокусник из Голландии Ханс Клок был оштрафован на 12 тысяч евро за использование чужих трюков.