Продается портрет Элвиса Пресли

16.03.2012 12:49

Продается портрет Элвиса Пресли Аукционный дом Sotheby's в скором времени выставит на продажу портрет Элвиса Пресли, автором которого является Энди Уорхол.

Известная всем работа Энди Уорхола под названием «Двойной Элвис», которая была сделана в 1963 году, предварительно оценена экспертами примерно в пятьдесят миллионов долларов.

Ценность данного портрета заключается в том, что художник, который считается отцом поп-арта, запечатлел Элвиса Пресли на пике его славы одетого в ковбойском стиле.

Элвис Пресли в 1956 году на протяжении рекордных 36 недель занимал первые строчки хит-парадов благодаря своим хитам «Hound Dog», «Don't Be Cruel» и балладе «Love Me Tender». Тот период был по-настоящему звездным для певца. С того момента рок-н-ролл постепенно превращался в наиболее прибыльный музыкальный стиль.

Элвису Пресли, который являлся кумиром всех американцев, Энди Уорхол посвятил более двадцати работ. Из них девять представлены публике в различных музеях.

Напомним, что недавно была выставлена на аукцион картина художника Роя Лихтенштейна «Спящая девушка». Стоимость работы оценили в сорок миллионов долларов.