В Нидерландах проходит юбилейная ярмарка TEFAF

19.03.2012 12:05

В Нидерландах проходит юбилейная ярмарка TEFAF По информации официального сайта, в Нидерландах с 16 по 25 марта проходит юбилейная ярмарка современного и старого искусства TEFAF, в котором участвуют знатоки искусства со всего мира.

Участниками ярмарки TEFAF являются коллекционеры, искусствоведы из пятидесяти стран мира и дилеры. Ярмарка TEFAF существует уже 25 лет. С 1975 года она специализировалась на средневековой скульптуре и на искусстве старых мастеров. Первая ярмарка представила вниманию публики 28 экспонатов. Сейчас, по словам организаторов, на ярмарке можно купить произведения искусства семи веков, начиная с археологических предметов и заканчивая картинами современных художников, которые представлены тремя сотнями международных галерей.

На этом крупном мероприятии заключаются многомиллионные соглашения. Так, в 1996 году «Портрет молодого человека» кисти Рембрандта был продан почти за пять миллионов долларов. В ярмарке участвуют крупнейшие мировые музеи, например, Эрмитаж.

В честь юбилея ярмарки TEFAF мюнхенская галерея Daniel Blau представит двести рисунков Энди Уорхола 1950-1959 годов, которые ранее не экспонировались и впервые появляются на рынке.