В Израиле представят скульптуры животных из отходов

05.04.2012 12:33

В Израиле представят скульптуры животных из отходов В Израиле в Тель-Авиве во вторник, 3 апреля, в парке «Ариэль Шарон» для публики открылась выставка инсталляций в виде животных и птиц, сделанных из промышленных отходов.

В парке «Ариэль Шарон», который строится возле Тель-Авива на месте городской свалки «Хирия», пройдет выставка скульптур в виде птиц и животных, сделанных из отходов производства. Выставка называется Coca-Cola Recycled Safari.

Скульптуры, представленные в парке, сделаны из стеклянных, пластмассовых, картонных, бумажных упаковок из-под напитка Coca-Cola.

Посетителям выставки предоставлена возможность не только прогуляться по сафари, но и ознакомиться с процессом сбора и переработки продуктовых отходов. Для взрослых и детей организаторы устроили практические занятия, которые посвящены рациональному использованию отходов. Из них, например, можно создавать подушки, скакалки, а также ящики для хранения вещей.

«Парк Ариэля Шарона» еще недавно был самой большой свалкой Израиля. Сейчас он является одним из амбициозных проектов по превращению экологически неблагоприятной зоны в национальное сокровище.