Скончался ведущий «Спокойной ночи, малыши»

13.04.2012 11:18

Скончался ведущий «Спокойной ночи, малыши» В возрасте 81 года ушел из жизни Владимир Ухин, который являлся известным ведущим детской телепередачи «Спокойной ночи, малыши». «Дядю Володю» до сих пор помнят миллионы человек.

Телеведущий Владимир Ухин скончался 12 апреля на 82-м году жизни. Всеми любимую программу «Спокойной ночи, малыши» он вел на протяжении тридцати лет. «Дядю Володю», которым знали Ухина миллионы, называли «главным воспитателям страны». Он развлекал, а также воспитывал детей, учил их быть вежливыми, отвечать за свои поступки и не обижать слабых.

Владимир Ухтин окончил эстрадное отделение ГИТИСа. С 1960-го года он работал телеведущим. Также Владимир Ухин снялся в кино в нескольких эпизодичных ролях. Он вел разные телепередачи, но самой любимой для зрителей стала «Спокойной ночи, малыши», которой Ухин отдал 31 год жизни. Знаменитый ведущий был удостоен звания заслуженный артист Российской Федерации.

Стоит отметить, что в 1970-х годах Владимир Ухин работал на местном телевидении в Японии, где вел передачу «Говорим по-русски».