Ушел из жизни американский кантри-музыкант Левон Хелм

20.04.2012 14:09

Ушел из жизни американский кантри-музыкант Левон Хелм В Нью-Йорке вчера, 19 апреля, скончался Левон Хелм, который являлся американским кантри-музыкантом и обладателем премии «Грэмми».

Левон Хелм был вокалистом группы The Band и исполнял песни в стиле кантри. Американский певец умер в нью-йоркском хосписе. По информации агентства Associated Press, которое ссылается на официальный сайт музыканта, причиной смерти Левона Хелма является онкологическое заболевание.

Хелм обрел популярность и славу благодаря глубокому голосу и проникновенной манере исполнения таких кантри-хитов как Up on Cripple Creek, The Night They Drove Old Dixie Down и The Weight.

Родился музыкант в Арканзасе. Его отец был фермером. Сразу после школы Левон начал выступать с разными музыкальными коллективами. Музыка была основной деятельностью в его жизни. Последний концертный альбом музыкант выпустил в прошлом году.

За альбом Dirt Farmer, который был выпущен в 2007 году, Левон Хелм был удостоен премии «Грэмми» в номинации «Лучший кантри-альбом». В 2008 году певец оказался в списке сотни величайших исполнителей всех времен и народов издания The Rolling Stone.