Эдуард Хиль в коме

29.05.2012 16:17

Эдуард Хиль в коме Певец Эдуард Хиль, более популярный в интернете как Мистер Трололо, недавно пережил инсульт и впал в кому.

Вчера, 28 мая, музыкального исполнителя Эдуарда Хиля госпитализировали с инсультом. Стало известно, что певец сейчас находится в коме. Согласно оценкам врачей, его состояние критическое.

В больнице рассказали: «Сейчас нам крайне тяжело понять, в каком состоянии перебывает его мозг, насколько активна его деятельность, если о ней вообще можно говорить. Сам Эдуард Хиль находится без сознания, на внешние раздражители он не реагирует».

Эдуард Хиль родом из Смоленска. В 40 лет он получил звание народного артиста РСФСР. Эдуарда Хиля знают по песням «На безымянной высоте», «С чего начинается Родина?», «Как провожают пароходы», «Не плачь, девчонка».

Известно, что в 2010 году Хиль снова был на пике популярности, но уже в интернете, благодаря его видеоклипу на вокализ Островского «Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой». Хиля узнали широкие массы в Соединенных Штатах, где его песню прозвали Trololo, а ее исполнителя — Mr.Trololo.