Мюзикл «Однажды» признали лучшим

13.06.2012 14:56

Мюзикл «Однажды» признали лучшим Мюзикл «Однажды» стал победителем на 66-й церемонии награждения театральной премии «Тони». Победа в этом конкурсе приравнивается к получению Оскара в искусстве кино.

Престижное мероприятие состоялось в Нью-Йорке. Мюзикл «Однажды» забрал наибольшее количество наград. Его режиссером выступил англичанин Джон Тиффани.

Мюзикл Тиффани победил в восьми номинациях, в частности, в таких как «Лучший мюзикл», «Лучшая мужская роль» (Стив Кази), «Лучший сценарий» (Энда Уолш), а также «Лучший режиссер».

В основу сюжета мюзикла легла одноименная кинокартина, режиссером которой был Джон Карни. В 2008 году фильм был удостоен золотой статуэтки Оскара в номинации «Лучшая песня». В мюзикле и фильме оповещается любовная история музыканта с ирландскими корнями и чешской иммигрантки. Сюжет разворачивается в Дублине.

Кроме мюзикла «Однажды», отличилась также постановка Алекса Тимберса и Роджера Риса «Питер и ловец звезд», которой досталось пять наград. Лучшим драматическим произведением стал «Клэйборн-парк» Пэма Макканна. Майк Николс победил в номинации «Лучший режиссер» за пьесу «Смерть коммивояжера», а саму историю жюри отметило в категории «Лучшая возрожденная постановка драматического произведения».