В Нью-Йорке украли полотно Сальвадора Дали

25.06.2012 15:37

 В Нью-Йорке украли полотно Сальвадора Дали В Нью-Йорке из галереи на Манхэттене неизвестные злоумышленники совершили кражу картины Сальвадора Дали, стоимость которой составляет 150 тысяч долларов.

Неизвестные похитили из галереи в Нью-Йорке полотно кисти Сальвадора Дали, которое называется «Дон Хуан Тенорио». Картина великого испанского мастера была украдена около недели назад, однако о происшествии стало известно совсем недавно. Об этом сообщает сайт телекомпании NBC.

Благодаря камерам видеонаблюдения удалось установить, что похититель был в рубашке в клетку. В галерею мужчина вошел с черной сумкой. Спустя некоторое время злоумышленник снова попал в поле зрения камер. В его сумке уже была картина.

Сотрудники правоохранительных органов бросились на поиски вора и произведения искусства, которое оценивается в 150 тысяч долларов. Полиция обращается ко всем, кто владеет хоть какой-нибудь информацией о преступнике и местонахождении картины, с призывом сообщить ее правоохранителям.

Стоит отметить, что совсем недавно в Стокгольме грабители выбросили одну их похищенных картин, так как из-за своих размеров она не влезла в автомобиль преступников.