Найдены неизвестные картины Караваджо на 700 млн евро

06.07.2012 12:08

Найдены неизвестные картины Караваджо на 700 млн евро Искусствоведы из Италии нашли 83 неизвестных полотна мастера искусства Микеланджело Меризи да Караваджо, которые оцениваются приблизительно в 700 миллионов евро.

Уникальная находка была обнаружена в результате длительного и кропотливого исследования, которое провела группа итальянских искусствоведов. Имеются ввиду картины кисти художника эпохи барокко раннего периода — 1584-1588 года. Тогда Караваджо работал в Милане в мастерской своего учителя Симоне Петерцано.

Специалисты на протяжении нескольких лет тщательно изучали около тысячи работ Петерцано и его учеников, которые хранятся в Милане в замке Сфорцеско. Бернарделли Куруц, который является руководителем группы исследователей, рассказал: «Основываясь на стилистике картин, мы разделили их на три группы. В первой мы увидели фигуры, лица и сцены, которые свойственны периоду зрелого Микеланджело Караваджо». После этого исследователи с помощью компьютерного анализа исследовали 83 картины художника.

Караваджо являлся итальянским живописцем, который ввел реалистическое направление в живописи Европы времен 17 века.