Следующее Евровидение пройдет в Мальме

09.07.2012 16:30

Следующее Евровидение пройдет в Мальме Европейский конкурс музыкальных исполнителей Евровидение-2013 состоится в Мальме, шведском городе, который является третьим по величине в стране.

Эта информация стала известна от представителя основного телеканала Швеции Sveriges Television AB (SVT), который будет транслировать Евровидение.

Организаторы сообщили, что заявки на проведение песенного конкурса поступали от Мальме и Стокгольма. Выбор остановили на Мальме, так как посчитали, что у этого города более удобная инфраструктура, а также потому что здесь ежегодно проходит отбор на Евровидение и музыкальный конкурс Melodifestivalen.

Мальме, как принимающий Евровидение город, предоставит для делегаций жилье, поможет с размещением прессы, созданием фан-зон, организацией пресс-конференций. В следующем году Евровидение состоится на площадке Malmoe Arena, которая была построена в 2008 году. Она способна вместить 15,5 тысячи человек.

Стоит напомнить, что победу в конкурсе Евровидение-2012 одержала Швеция благодаря выступлению певицы Лорин. За песню Euphoria она набрала 372 балла. Второе место досталось Бурановским бабушкам из России, третье заняла Сербия.