Евгений Евтушенко отметил 80-летний юбилей

19.07.2012 12:32

Евгений Евтушенко отметил 80-летний юбилей Евгений Евтушенко, который является последним из громких поэтов-шестидесятников, отпраздновал юбилей - 80 лет. Такую информацию сообщает ТСН.

Евгений Евтушенко, а также его друзья Белла Ахмадулина, Роберт Роджественский, Булат Окуджава и Андрей Вознесенский стали символом хрущевской оттепели для народа во всем мире. В тот период Евтушенко был самым молодым членом союза писателей СССР. В конце 80-х годов молодой поэт стал во главе писательской организации.

Сейчас 80-летний Евгений Евтушенко, как и раньше, много пишет, не боясь экспериментировать с жанрами. Его перу принадлежит большое количество крылатых выражений. Одним из них является известное выражение «Поэт в России — больше, чем поэт».

Вот уже несколько десятилетий Евгений Евтушенко живет со своей семьей в Соединенных Штатах Америки. Он ведет активную общественную и творческую деятельность. Все свое время посвящает науке, творчеству и преподаванию в нескольких американских университетах. В данный момент работает над аналогией российской поэзии.