Ушел в вечность знаменитый российский режиссер Борис Григорьев

09.08.2012 12:16

Ушел в вечность знаменитый российский режиссер Борис Григорьев Вчера, 8 августа, на 77-м году жизни перестало биться сердце знаменитого российского режиссера Бориса Григорьева.

Среди самых известных работ российского режиссера фильмы «Петровка, 38», «Первый снег», «Держись за облака» и «Пароль не нужен».

Борис Григорьев родился 26 октября 1935 года в городе Иркутск. Учился сначала на строительном факультете Уральского политехнического института, потом — на режиссерском факультет ВГИКа. С 1964 года Борис Григорьев становится режиссером-постановщиком на киностудии им. Горького, а с 2006 года ведет мастерскую на факультете «Кино и ТВ» Университета Натальи Нестеровой.

Прощание с великим режиссером состоится в пятницу, 10 августа, в 9:00. она будет проходить в ритуальном зале морга Научно-исследовательского института скорой помощи имени Склифосовского. Похоронен Борис Григорьев будет в городе Тарусе Калужской области.

Союз кинематографистов России отмечает, что это очень большая потеря, поскольку этот человек посвятил кино всю свою жизнь. Борис Григорьев навсегда останется в памяти коллег и почитателей его творчества.