В Индиане обнаружили неизвестную картину Пикассо

22.08.2012 17:54

Пикассо В Музее изобразительных искусств истории и науки Эвансвилла, который расположен в американском штате Индиана, на складе была обнаружена картина Пабло Пикассо.

Сообщается, что уникальная картина «Сидящая женщина в красной шляпе», написана на стекле в довольно редкой для Пикассо технике. Известно, что уникальное произведение гениального художника Пабло Пикассо хранилось в музее Эвансвилла с 1963 года, поскольку по чьей-то ошибке картину во время атрибуции перенесли в запасные помещения.

Сотрудники музея утверждают, что картину «Сидящая женщина в красной шляпе» подарил музею промышленный дизайнер Раймонд Лоуи, которую он купил в 50-х годах. Интересно, что при оформлении картины в музей произошла ошибка, ведь картину посчитали творением неизвестного художника, который был вдохновлен работами Пикассо, хотя на самой картине стояла подпись Пабло Пикассо.

Ошибку обнаружили благодаря сотруднику нью-йоркского аукционного дома Guernsey's, который проводил исследование творчества великого художника. Когда эксперты подтвердили, что «Сидящая женщина в красной шляпе» - это творение Пабло Пикассо, то руководство музея решило продать картину, мотивируя свое решение тем, что они не смогут обеспечить хорошую охрану для такого уникального произведения искусства.