Письмо Чарльза Диккенса будет выставлено на торги

03.09.2012 10:55

Письмо Чарльза Диккенса будет выставлено на торги Неизвестное ранее письмо знаменитого автора из Великобритании Чарльза Диккенса будет выставлено на аукцион на его родине. В нем речь идет о размере денежного состояния жены автора.

Согласно информации британского издания Telegraph, письмо Диккенса датируется 23 мая 1858 года и предназначено для адвоката писателя Фредерика Уври. В письме обсуждаются условия бракоразводного процесса, которые состояли в том, что пара должна была проживать отдельно, при этом оставаясь в браке. Толчком к этому стало известие об измене Чарльза Диккенса.

Супруга писателя Кэтрин, которая родила Чарльзу десятерых детей, узнала о том, что у него был роман с юной актрисой Эллен Тернан, после того как по ошибке получила браслет, который предназначался 18-летней Тернан. Согласно данным журнала Telegraph, с актрисой британский писатель прожил весь остаток своей жизни.

Уникальное письмо нашли в деревне Блокли во время уборки в графстве Глостершир. Известно, что оно выпало из библии. Артефакт выставят на торги, которые состоятся в Великобритании 27 сентября. Его оценили примерно в 1,5 тысяч фунтов стерлингов.