Книга об убийстве бен Ладена стала лидером в интернете

10.09.2012 16:43

Книга об убийстве бен Ладена стала лидером в интернетеВ крупнейшем онлайн-ритейлере Amazon.com лидером по продажам стала книга «Нелегкий день» о смерти лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена. Ее автором является американский спецназовец.

Согласно данным списка бестселлеров интернет-магазина, по популярности книга о бен Ладене обошла даже эротический роман «Fifty Shades of Grey». В своем издании автор, псевдоним которого Марк Оуэн, опровергает многие слухи, которые появились после убийства лидера террористической группировки. Так, автор пишет, что в доме террориста перестрелки не было, а сам Усама бен Ладен был убит до того, как в его спальню зашли спецназовцы.

Некоторые американские чиновники опасаются, что в книге «Нелегкий день» есть конфиденциальная информация, так как издание не проверяли в Пентагоне. Стоит отметить, что, по правилам министерства обороны Соединенных Штатов, любая книга, автором которой является сотрудник министерства, перед публикацией должна пройти проверку.

Спецназовец, автор мемуаров, агентству Associated Press заявил, что никакой информации, угрожающей опасности США, он в книге не размещал.