Вышла Книга Гиннесса с новыми рекордами

18.09.2012 12:47

Вышла Книга Гиннесса с новыми рекордамиКоллекция книг мировых рекордов пополнилась новым изданием. Презентовали Книгу рекордов Гиннесса-2013.

57-е издание Книги рекордов Гиннесса вышло в четверг, 13 сентября, текущего года. В новое издание внесены: спортсмен с самыми большими в мире бицепсами, владелец самой большой ударной установки, спортсменка-тяжелоатлетка, вес которой составляет более двухсот килограммов. Также в новую Книгу рекордов Гиннесса попала обладательница наибольшей коллекции кукол — более 15 тысяч.

Стоит отметить, что в новом издании книги рекордов разместились животные-рекордсмены, например, немецкий дог Зевс из Соединенных Штатов, который является самой высокой собакой на планете. В книгу попал и попугай Зак из Калифорнии. Ему принадлежит спортивный рекорд — попугай быстро и ловко забрасывает мячики в баскетбольную сетку.

Первое издание книги рекордов свет увидел в 1955 году. Книга почти мгновенно стала одним из главных бестселлеров книжного мира. Сегодня ее издают на 23-х языках мира более чем в 100 государствах.