Автор книг о Гарри Поттере выпустила роман для взрослых

27.09.2012 12:46

Автор книг о Гарри Поттере выпустила роман для взрослыхВ Великобритании сегодня, 27 сентября, на прилавках книжных магазинов появился новый роман Джоан Роулинг под названием «Свободное место», сообщает Agence France-Presse.

Книга «Свободное место» рассчитана на взрослую аудиторию. До этого Джоан Роулинг писала исключительно для детей. В романе рассказывается о борьбе за должность мэра несуществующего английского городка Пэгфорд, а также о многочисленных конфликтных ситуациях вокруг этой борьбы.

По словам журналистов, никакого сходства новой книги с романами о Гарри Поттере ожидать не стоит, так как в новом произведении присутствуют сцены приема наркотиков и секса, а также жестокость и нецензурная лексика. По данным The Daily Telegraph, роман содержит множество комических моментов и различных наблюдений.

Издание The Times, учитывая все достоинства романа, все же назвало его немного скучным. Такого же мнения придерживается и критик The Guardian. Он заявил, что сюжет романа предсказуем, но в целом работа неплохая.

До конца текущего года ожидается выход романа «Свободное место» на русском языке.