Кольты Бонни и Клайда проданы на торгах

01.10.2012 17:29

Кольты Бонни и Клайда проданы на торгахОружие Бонни Паркер и Клайда Бэрроу, которые являлись легендарными гангстерами 30-х годов, ушло с молотка за полмиллиона долларов. Такую информацию сообщает ТСН.

Гангстерские кольты проданы на аукционе коллекционеру из Техаса. Свое имя он попросил не разглашать. Два кольта 45-го и 38-го калибра Бонни и Клайд держали в руках в тот момент, когда их застрелили полицейские.

Стоит отметить, что, кроме оружия, на торги были выставлены и проданы также мелкие вещи Бонни и Клайда. Так, серебряный доллар, который лежал в кармане Клайда, ушел с молотка за 32,5 тысячи долларов, а пара чулок Бонни продана за 11,5 тысяч долларов.

Бонни Паркер и Клайд Бэрроу — знаменитая парочка гангстеров, которая вошла в криминальную историю Соединенных Штатов. Американцы времен Великой депрессии воспринимали их как последователей Робин Гуда. На счету криминальной парочки 13 убийств, несколько десятков угонов автомобилей, ограблений банков и похищений людей. Гангстеры были расстреляны, попав в засаду в местечке Гибсленд.