В Боливии вводят жестокую систему правосудия

15.11.2012 16:56

В Боливии вводят жестокую систему правосудияВ Боливии введена новая система «Независимого правосудия», согласно которой преступники будут наказываться по принципу «око за око, зуб за зуб».

Примечательно, что новая жестокой система правосудия в Боливии будет действовать только в тех городах и селах, где живут коренные индианцы. Согласно информации сайта Daily Mail, если вор был пойман за кражу третий раз — его лишат руки. Злоумышленники, совершившие насильственные действия сексуального характера, будут лишены своего «орудия преступления» после первого же нарушения закона.

Приговоры будут приводить в исполнение специальные судебные врачи. Если врач отказывается казнить преступника по каким-то причинам, вместо него это сделает менее квалифицированный медик из села. Испробовать на практике новую систему «Независимого правосудия» решились всего несколько городов. Уже сейчас его применяют в городе Эль Альто.

«Это жестокое наказание является единственным способом искоренить преступность в нашем городе. Тюрьмы не дают никакого эффекта», - убежден глава Национального совета индианцев.