В Британии врачи спасли ежика, наложив ему на лапки гипс

16.11.2012 17:01

В Британии врачи спасли ежика, наложив ему на лапки гипсВ британском графстве Бакингемшир сотрудники клиники для диких животных спасли от гибели ежа. Искалеченное животное, страдающее от боли, нашли в лесу дети. У самца были вывернуты внутрь передние лапы.

Дети принесли ежика в ветеринарную клинику и попросили медиков помочь ему. Животному сделали рентген, который показал, что обе его лапки травмированы в нижней части. Врачи наложили ежику на передние конечности гипс, перевязав их шерстяной тканью фиолетового цвета. Из-за таких лечебных «сапожек» зверька прозвали Бутси.

Как сообщают врачи, пострадавший ежик Бутси идет на поправку, уже скоро ему снимут гипс, сообщает британское издание The Daily Mail.

Стоит отметить, что жители Великобритании относятся к ежикам с большой симпатией. Активисты организовывают службы спасения этих зверьков, а также распространяют информацию о том, как распознать ежа, которому требуется помощь человека. Так, могут погибнуть ежики, которые имеют дефекты иголок или хромают. Также в ветеринарную клинику нужно доставлять ежат без присмотра взрослых особей.