Испанские врачи вышли на акцию протеста

19.11.2012 14:13

Испанские врачи вышли на акцию протестаВ Мадриде массово протестуют медицинские работники. Врачи выступают против реформ системы здравоохранения, включая сокращение расходов в этой сфере.

Испанских медиков также не на шутку возмутили намерения правительства приватизировать некоторые крупные клиники. Согласно мнению работников медицинских учреждений, результатом таких действий могут стать массовые увольнения и снижение заработных плат. Пациенты же опасаются того, что в связи с этими мерами качество предоставляемых услуг существенно ухудшится.

Также сообщается, что после приватизации некоторые медицинские учреждения поменяют свой профиль. Например, одна из лучших инфекционных больниц Мадрида станет домом престарелых.

По словам чиновников, при теперешней ситуации в стране ничего другого не остается, потому как бюджетный дефицит в сфере здравоохранения сейчас составляет примерно 15 миллиардов евро. Необходимо срочно принять радикальные меры.

Стоит напомнить, что на прошлой неделе в Испании прошла массовая акция протеста против мер жесткой экономии, которая перешла в столкновения с сотрудниками полиции.