В школах Британии будут рассказывать об однополых браках

19.11.2012 15:47

В школах Британии будут рассказывать об однополых бракахПосле изменений в законодательстве Великобритании, связанных с однополыми браками, в стране ожидаются реформы и в сфере образования.

Согласно информации издания The Telegraph, британское Министерство образования намерено увольнять учителей общеобразовательных школ, которые на своих уроках будут избегать разговоров о геях. В частности речь идет об уроках литературы, истории и английского языка.

Идею ввести наказание на отказ пропагандировать однополые браки Министерству образования Великобритании предложил правозащитник Айдан О'Нилл, который возглавляет общественную организацию «Коалиция брака». Также он предлагает лишить родителей права забирать детей с уроков, на которых будут обсуждать однополые отношения и браки.

Данные меры касаются и религиозных школ. Тут правозащитник предлагает ввести в обязательную программу книгу «Король и Король». В ней речь идет о принце, который вопреки запрету родителей вступил в брак с мужчиной.

«Если учитель не будет соблюдать законные требования, установленные его работодателем, то есть основания для его увольнения», - заявил Айдан О'Нилл.