В Сан-Франциско запретили ходить голышом по улицам

21.11.2012 11:09

В Сан-Франциско запретили ходить голышом по улицамПравительство Сан-Франциско приняло решение наказывать за появление в общественных местах без одежды. Теперь за обнаженные гениталии, женскую грудь и ягодицы на улицах города будут штрафовать.

Согласно информации The Guardian, каждый, кто появится в общественном месте с открытыми пикантными частями тела, будет оштрафован на 100 долларов. Если на нудиста это не повлияет и в ближайший месяц он снова повторит правонарушение, он будет вынужден заплатить штраф в размере 200 долларов. Если его поймают голым третий раз, ему грозит штраф в 500 долларов.

Ранее любители продемонстрировать свое тело часто собирались в туристических районах и бизнес-районах Сан-Франциско, в том числе в районе Кастро. «С этой привычкой ходить голышом по улицам нужно срочно что-то делать. Семь дней в неделю кто-то обязательно продемонстрирует мне свои «причандалы», а я здесь живу и работаю!», - заявил возмущенный инспектор Скот Винер, который и внес запрет на демонстрацию обнаженных частей тела в общественных местах.

Нудисты же утверждают, что запрет ходить голым ограничивает их конституционное право на самовыражение.