Мадонна выиграла суд в Санкт-Петербурге

23.11.2012 15:09

Мадонна выиграла суд в Санкт-ПетербургеВ Санкт-Петербурге завершился судебный процесс по делу Мадонны. Мировую звезду обвинили в том, что своим концертом в Культурной столице она нарушила закон о запрете пропаганды гомосексуализма.

На заседание суда певица не приехала, однако, несмотря на это, ей удалось выиграть дело. К тому же у истцов в пользу ответчиков просят взыскать 22 тысячи рублей. Истцы представляют свои аргументы: «Детям навязывают западные ценности: девочкам предлагают писать стоя, мальчикам — сидя. Придет день, когда они захотят это попробовать».

Когда судья спросил о том, почему в суд вызвали именно Мадонну, он получил ответ, что королева поп-музыки «подвернулась первой». Также истцы жаловались, что действия Мадонны привели к массовым разводам и падению рождаемости в Российской Федерации. На это судья ответил: «Истцы и в колбасе могут увидеть фаллический символ».

Стоит напомнить, что суд над Мадонной начался 22 ноября. Моральный ущерб оценили в 333 миллиона рублей. Иск подали общественная организация «Профсоюз граждан России», «движение «Народный собор» и партия «Новая Великая Россия», которые заявили, что на своем концерте певица причинила публике моральный вред, нарушив закон о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних.