Через 4 года в плавание выйдет точная копия «Титаника»

26.11.2012 15:20

Через 4 года в плавание выйдет точная копия «Титаника»Богач из Австралии намерен построить точную копию легендарного лайнера-гиганта «Титаник» на заводе в Китае. Первый рейс запланирован на 2016 год.

Клайв Палмер, который является известным австралийским миллиардером, решил создать собственную копию круизного пассажирского корабля «Титаник», который потерпел катастрофу во время своего первого рейса 14 апреля 1912 года в Атлантическом океане в результате столкновения с айсбергом.

Сообщается, что заказ богача будет исполнять государственная верфь Китая. Согласно информации самого миллиардера, идея построить копию «Титаника» многим приходила в голову, однако на реализацию этого проекта у людей просто не было средств. «Мы имеем деньги, завод и работаем над тем, чтобы завершить строительство судна и ввести его в эксплуатацию», - сообщил магнат.

Ожидается, что лайнер-близнец «Титаника» будет курсировать в северном полушарии, осуществляя трансатлантические рейсы между Северной Америкой и Европой. Первое плавание планируется на конец 2016 года.

Бизнесмен уверяет, что корабль будет построен с учетом всех новых технологий, поэтому вероятность катастрофы будет минимальной.