США бьет рекорды по численности образованного населения

27.11.2012 14:42

США бьет рекорды по численности образованного населенияВ Соединенных Штатах количество образованных молодых людей в текущем году достигло рекордных показателей. Диплом бакалавра имеет треть американцев в возрасте от 25 до 29 лет.

Примерно 90% молодежи закончили среднюю школу, 63% на протяжении какого-то времени учились в университете. Эти показатели также являются рекордными. Ричард Фрай, который является одним из соавторов новой работы на тему образования от исследовательского центра Pew Research Center, отметил: «Прогресс в образовании имеет много последствий для благосостояния молодых людей и для будущего экономического роста и производительности рабочей силы».

На сегодняшний день обрела популярность идея о том, что высшее образование необходимо настолько, насколько был необходим 40 лет назад аттестат об окончании средней школы. О важности университетского образования в 2010 году говорили 75% американцев, а в 1978 — всего 36% населения США.

Стоит отметить, что американский глава Барак Обама поставил перед Соединенными Штатами задачу — к 2020 году стать наиболее образованной страной в мире.