В Европе начались рождественские ярмарки

28.11.2012 11:36

В Европе начались рождественские ярмаркиВ европейских странах начался сезон рождественских ярмарок, который совпадает с началом «высокого» туристического сезона.

Ежегодно в европейских странах проходят примерно 800 рождественских ярмарок. В Германии стоит отметить ярмарки в Лейпциге, Мюнхене, Эрфурте, Франкфурте, Ульме, Регенсбурге, Нюрнберге и Аугсбурге, в Австрии — ярмарки в Китцбюэле, Зальцбурге и Вене. Во Франции рождественские ярмарки проходят в Страсбурге и Лионе.

Для тех, кто не может позволить себе выехать за границу, чтобы сделать рождественские покупки на настоящем предпраздничном европейском рынке в декабре, страсбургский рынок состоится еще и в Москве. Он будет работать с 24 декабря по 7 января на Манежной площади. Примечательно, что бюджет поездки в Москву можно будет сравнить с европейским — средняя стоимость ночи в московском отеле составляет около 4000 рублей.

Интересно, что наиболее дешевым станет путешествие в столицы прибалтийских стран, например, на рождественский ярмарок в Таллин. Там сутки в трехзвездочном отеле стоят 2000 рублей.