В России дети в лесу обнаружили львенка

28.11.2012 16:05

В России дети в лесу обнаружили львенкаПод Ростовом-на-Дону дети, направляясь в школу, нашли маленького львенка. Животное школьники обнаружили в поселке Сеятель Сальского района, передает информационный портал SalskNews.

Увидев маленькую хищную кошку, ребята взяли ее и принесли в школу, где разместили в спортзале. Анжелика Чемерисова, которая является директором образовательного учреждения, сразу же сообщила о найденном львенке в правоохранительные органы и службу спасения.

Пока сотрудники полиции будут искать владельцев животного, львенок побудет в школе. Предполагается, что хищник мог сбежать из передвижного зоопарка «Сафари», гостившего в Сальске. Есть еще версия, что львенка оставили на улице его хозяева, когда поняли, что не смогут содержать хищника.

Как долго львенок пробыл в лесу — неизвестно. Согласно информации портала «Узнай все», когда дети нашли хищную кошку, она была голодной и напуганной. Сейчас в школе животное отпаивают молоком.

Ранее сообщалось, что в британском графстве Бакингемшир дети нашли в лесу покалеченного ежика и принесли его в ветеринарную клинику, где врачи малышу наложили на лапки гипс.