Британцы обновили список наиболее счастливых профессий

29.11.2012 10:44

Британцы обновили список наиболее счастливых профессийБританская организация City and Guilds составила ежегодный рейтинг наиболее счастливых профессий. В ходе исследования выяснилось, что больше всех удовольствие от своей работы получают садовники и флористы, передает Gazeta.ua.

87% садовников и флористов признались, что они абсолютно счастливые. На втором месте в списке наиболее счастливых профессий расположились работники салонов красоты и парикмахеры — 79%, третьими стали сантехники — 76%, за ними идут счастливые специалисты по PR — около 75%.

Британская организация выяснила и самых несчастных в своей профессиональной деятельности. Таковыми оказались банковские работники — всего 44% из них довольны своей карьерой и чувствуют себя на работе счастливыми.

Несмотря на то, что 61% опрошенных заявили, что адекватное материальное вознаграждение на работе очень важно, результаты опроса показали, что деньги — не главная составляющая счастья. Намного важнее в работе оказались хорошие отношения с сотрудниками и ощущение того, что твоя деятельность приносит пользу для общества.