Дорогие бренды предлагают одежду, отравленную химией

29.11.2012 17:55

Дорогие бренды предлагают одежду, отравленную химиейСогласно информации международной экологической организации Greenpeace, ядовитые химические вещества содержатся не только в дешевой одежде широкого потребления, но и в дорогих брендовых вещах.

Сообщается, что недавно была проведена кампания «Detox — избавимся от отравы», в ходе которой протестировали 141 образец одежды разных фирм, закупленных в 29 государствах. Среди них были такие бренды как Tommy Hilfiger, Armani, lеvі's, Benneton и другие. Практически во всех вещах были найдены токсические вещества.

Сообщается, что есть допустимая норма токсических веществ, поэтому для паники нет причин. Прямых доказательств их вредного воздействия на организм человека нет. Однако есть вещества, которые, превращаясь в отраву, могут спровоцировать гормональный дисбаланс или негативно повлиять на репродуктивную функцию организма.

Стоит отметить, что при стирке одежды большая часть токсинов вымывается. Однако сточная вода с этими веществами попадает в реки, в результате отрава может накопиться, например, в рыбе.