Названы наиболее богатые американские города

30.11.2012 16:30

Названы наиболее богатые американские городаСогласно данным департамента статистики Министерства торговли США, наиболее богатым американским городом стал Бриджпорт в штате Коннектикут. Примечательно, что в пятерку лидеров не вошел Нью-Йорк.

Рейтинг зажиточных городов США составляли, основываясь на состояние персональных доходов жителей за прошлый год. Так, в 2011 году доход на душу населения в Бриджпорте составлял 78,560 тысячи долларов, в то время как средний показатель в Соединенных Штатах был 41,560 тысячи долларов. Жители Бриджпорта заняты в основном в финансовой сфере.

Вторую строчку рейтинга самых богатых американских городов занял Мидланд в штате Техас. Население этого города составляет 113 тысяч человек. Большая часть его жителей задействована в добывающей промышленности.

Третьим в рейтинге стал курортный город Сан-Франциско, большинство жителей которого работают в сфере услуг. На четвертом месте оказался Сан-Хосе, что в Калифорнии, а на пятом — административная столица Соединенных Штатов Вашингтон.

В десятку богатейших городов Америки попали также Неаполь — штат Флорида, Бостон, Барнстейбл, Нью-Йорк — штат Массачусетс, Трентон — штат Нью-Джерси.