Во Франции набирает силу «расизм против белых»

06.12.2012 16:12

Во Франции набирает силу расизм против белых По данным статистического агентства Eurostat, в 2011 году на территории 27 государств - членов ЕС жили более 33 млн мигрантов, то есть 6,6 процента всего населения Евросоюза. Франция по количеству мигрантов входит в пятерку европейских лидеров -5,9% населения.

С каждым днем коренные французы все чаще сталкиваются с проявлением агрессии со стороны приезжих, недовольных отсутствием работы и условиями жизни.

На фоне обострения проблемы постепенно растет популярность правой партии «Национальный фронт» и других, зачастую даже более радикальных, организаций. Они убеждены, что закрывать глаза на этот вопрос нельзя. Такой же точки зрения придерживается и экспертное сообщество.

«Нельзя отрицать действительное положение вещей, прикрываясь Нацфронтом и негативными чувствами, которые он вызывает у многих демократов. То, что такой расизм реально существует, не отрицают даже в Международной лиге против расизма и антисемитизма, где большинство - левые самых разных направлений. Расизм против белых, увы, реальность», - цитирует Российская газета слова французского публициста и президента ассоциации "Адвокаты без границ" Жиля-Уильяма Голнаделя.

Однако официальные власти существования проблемы пока официально не признают.

«Расизм предполагает неравно отношение внутри общества, - заявил RT глава Европейской сети по борьбе с расизмом Макаэль Приво, - Есть большинство, которое контролирует власть, СМИ и суды. И есть меньшинство. Если речь идет о «расизме против белых», то белые должны быть в меньшинстве, а это не так. Мы считаем, что расизм против белых в западной Европе – это полная чушь».

Источник: FaceNews