Lufthansa отменила почти 1700 рейсов

22.04.2013 10:58

Lufthansa отменила почти 1700 рейсов В понедельник, 22 апреля, немецкая авиакомпания Lufthansa отменила почти все рейсы из-за забастовки сотрудников, требующих повышения зарплат.

Из 1700 рейсов, запланированных на понедельник, Lufthansa осуществит только 20. Авиакомпания отменила почти все рейсы из аэропортов Франкфурта, Мюнхена, Дюссельдорфа и Гамбурга. В аэропорту Франкфурта из 50 запланированных на понедельник рейсов будут осуществлены лишь шесть, а в Мюнхене – лишь три из 17.

Не будет выполнено, по меньшей мере, 113 рейсов Lufthansa в Великобритании, Ирландии и ФРГ. Будет приостановлено авиасообщение с Лондоном, Бирмингемом, Манчестером, Ньюкаслом, Глазго, Эдинбургом, Абердином и Дублином. Лишь три запланированных рейса на дальние расстояния в аэропорту Дюссельдорфа будут выполнены в соответствии с графиком.

Представители авиаперевозчика посоветовали пассажирам, которые должны были вылетать в понедельник, проверять информацию о рейсах на сайте Lufthansa.

Представители авиаперевозчика сообщили, что пассажиры впоследствии смогут бесплатно перебронировать билеты на рейсы. Те лица, которые забронировали билеты на внутренние рейсы в ФРГ, могут использовать приобретенные билеты на самолет для того, чтобы ехать на поезде.

Профсоюз требует 5-процентного повышения зарплат экипажей самолетов и гарантий сохранения рабочих мест в течение ближайших 12 месяцев. Профсоюзные активисты говорят, что зарплаты работникам Lufthansa не поднимались уже три года.

Это вторая масштабная забастовка сотрудников компании за последние 2 месяца. Руководство авиаперевозчика проводит политику сокращения зарплат, чтобы справиться с ростом цен на авиационное топливо и с конкуренцией с бюджетными авиакомпаниями и с крупными авиаперевозчиками, такими как Emirates, Qatar Airways и Etihad Airways.

Источник: nbnews.com.ua