Школа в США с 24 парами близнецов в одном классе хочет побить мировой рекорд

14.06.2013 09:43

Школа в США с 24 парами близнецов в одном классе хочет побить мировой рекорд Школа в штате Иллинойс (США) хочет попасть в Книгу рекордов Гиннесса как имеющая наибольшее количество близнецов в одном классе.

"24 пары близнецов являются учениками пятого класса в школе Highcrest Middle School в городе Уилметт (штат Иллинойс, США). Школа намерена побить мировой рекорд по количеству близнецов в одном классе, который на сегодняшний день составляет 16 пар близнецов", - отмечается в сообщении журналистов. Среди "комплектов близнецов" - три пары мальчиков-близнецов, 11 пар девочек-двойняшек и 10 пар двойняшек, состоящих из брата и сестры. Среди них есть также две пары идентичных близнецов-девочек.

Интересное открытие началось с того, что 11-летние двойняшки Люк и Райан Новосел начали подсчитывать количество близнецов в своем классе. "Мы были просто шокированы. Это не просто превосходит нынешний рекорд, это разносит его вдребезги", - говорит мама юных исследователей Нэнси Фендли.

С помощью родителей братья Новосел в этом году подали в Книгу рекордов Гиннесса заявку, подкрепленную фотографиями близнецов, свидетельствами о рождении и доказательствами того, что все они являются учениками одного класса в одной школе. Теперь школа ожидает официального признания рекорда на протяжении нескольких недель.

Настоящий рекорд в 16 пар близнецов в одном классе содержат три школы: Valley Southwoods Freshman High School в штате Айова, Staples High School (Коннектикут) и Maine South High School in Park Ridge (Иллинойс). По статистике США, в 2010 году рождались 33 близнеца на каждую тысячу беременностей.

Источник: ukrinform.ua