Исследователи назвали сумму денег, которая делает человека богачом

23.08.2013 11:33

Исследователи назвали сумму денег, которая делает человека богачом Чтобы считаться зажиточным человеком в ОАЭ, надо получать годовой доход в размере 2,6 млн долл. В Китае для этого требуется больше денег, а в США и Британии - меньше. Таковы результаты исследования независимой организации по предоставлению финансовых советов deVere Group.

"Сколько конкретно необходимо иметь денег, чтобы считаться богатым в ОАЭ? Ответ - 2,6 млн долл., что эквивалентно 9,5 млн дирхамов", - говорится в сообщении.

Указывается, что зажиточный человек в Эмиратах должен жить в доме, желательно в элитном районе, иметь спортивный автомобиль, быть членом гольф-клуба, водить детей в школу премиум-класса (с оплатой по меньшей мере 50 тыс. дирхамов или 13,7 тыс. долл. в год), ведь это все - показатели того, что дела идут хорошо. Зажиточность в ОАЭ стоит дороже, чем, например, в США или Великобритании.

"В Соединенных Штатах богатым называют человека с доходом в 1,4 млн долл., в Британии зажиточным является владелец 1,3 млн долл., а в Южной Африке - 1,2 млн долл.", - определили в deVere Group. В Китае, по данным исследования, зажиточность начинается с 2,8 млн долл.

Исследователи из deVere Group также выяснили, приносят ли деньги счастье. Подавляющее большинство респондентов на этот вопрос ответило "да". В частности, в этом убеждены 89% участников опроса из Гонконга (Китай), 86% - из ОАЭ, 83% - из США, 78% - из Британии и 71% респондентов из Южной Африки.

"Как обнаружило исследование, среди людей широко распространено мнение о том, что деньги приносят счастье. Подозреваю, что главной причиной того, что деньги называются главным фактором для счастья, является то, что они обеспечивают широкий круг возможностей", - отметил учредитель и руководитель deVere Group Найджел Грин.

В опросе участвовало более 900 клиентов deVere Group из пяти регионов мира. Респонденты должны были ответить, в частности, на вопросы: "Какой уровень персонального богатства должен быть у человека, чтобы вы назвали его зажиточным?".

Источник: ukrinform.ua