Открылся горнолыжный сезон в Альпах

28.11.2011 10:04

Открылся горнолыжный сезон в Альпах На прошедших выходных состоялось долгожданное событие — в Альпах открылся горнолыжный сезон. Начали работать курорты во Франции, Швейцарии и Австрии.

Так как погода была слишком теплой, альпийские курорты долго не открывались. Сейчас снега в Альпах также очень мало, поэтому запущены трассы с искусственным покрытием.

Каждый год в Ишгле, на горнолыжном курорте Австрии, проходит самое яркое открытие горнолыжного сезона. В этом году на открытие курорта приехали 20 тысяч гостей. На концерте выступила группа из Швеции Roxette. На курорте открылись 23 подъемника, а также трассы длиной в 71 километр.

Чтобы горнолыжный сезон открылся, в Ишгле запустили тысячу снежных пушек, благодаря которым появился искусственный снег стоимостью в сотни тысяч евро.

Французский курорт Валь-Торанс также запустил подъемники. Этот курорт, который является самым высокогорным, должен был открыться еще в начале ноября, но уровень снега был очень низким, поэтому он открылся только сейчас. Трассы на этом курорте также имеют искусственное покрытие.

В Швейцарии открылся курорт Давос. Там тоже открыли несколько трасс. А вот курорты Сольдеу и Пас де ла Каса из-за недостатка снега отложили открытие горнолыжного сезона.

Стоит отметить, что горнолыжные курорты работают с начала декабря до апреля. Самые дешевые предложения действуют с конца ноября до середины декабря. На новогодние праздники приходится пик горнолыжного сезона. После небольшого затишья любители активного отдыха снова массово приезжают на курорты. Семьи с детьми предпочитают посещать горнолыжные курорты в начале весны.