Итальянцы признаны психически нездоровой нацией

15.12.2011 14:35

Итальянцы признаны психически нездоровой нацией Исследования показали, что итальянцы все чаще страдают от хронических болезней и тревожного состояния. Также растет количество ненужных госпитализаций.

По результатам исследований, которые провело Министерство охраны здоровья Италии, выяснилось, что итальянцы являются психически нездоровой нацией.

Согласно отчету министерства, Италия — хоть и стареющая, но весьма здоровая страна. По продолжительности жизни Италия занимает третье место в Европе. С 1980 года смертность от заболеваний сердечно-сосудистой системы уменьшилась на 60 процентов. С 1990 года количество смертей от онкологических заболеваний снизилось на 20 процентов.

В отчете говорится: «Мы все очень ленивы, к тому же любим курить. Каждый год сигареты убивают до 83 тысяч человек».

Психическое здоровье итальянцев также вызывает тревогу. По информации фармакологического агентства, за последнее десятилетие все больше жителей Италии употребляют антидепрессанты.

Психолог отметил, что депрессию вызывает глубокое неудовлетворение, причиной которого является современное постмодернистское общество.

«Общество не признает слабости. Проявлять страдания запрещено. Приходится создавать искусственную атмосферу хорошего настроения. Грусть и меланхолия стали болезнями. То, что итальянцы массово употребляют антидепрессанты, говорит о неспособности решить проблемы. Таблетки эта нация считает лучшим выходом», - сказал психолог.