Ортодоксальные евреи подрались с полицией

27.12.2011 10:29

Ортодоксальные евреи подрались с полицией Около Иерусалима, в городе Бейт-Шемеш, произошло столкновение евреев-ортодоксов с полицейскими. Несколько иудеев были задержаны. Один полицейский пострадал.

Между евреями-ортодоксами и полицией разгорелся конфликт. Евреям не понравилось то, что полицейские попытались на одной из улиц города убрать плакат, который пропагандировал строгую половую сегрегацию, то есть отделение мужчин от женщин в общественных местах.

Евреи-ортодоксы были крайне недовольны действиями полицейских и начали закидывать их яйцами и камнями. Также, по информации ВВС, иудеи подожгли мусорные баки.

Перед тем, как произошло это столкновение, случилась целая серия подобных происшествий. В воскресенье произошло нападение на съемочную группу телеканала Израиля. Его совершили члены религиозной общины Бейт-Шемеша.

Потерпевшие журналисты снимали репортаж о восьмилетней девочке, которую обижают иудеи, поэтому она боится ходить в школу пешком.

Население Израиля давно состоит в конфликте с ортодоксальными евреями. Членами этой общины являются десять процентов граждан.

Ультра ортодоксальные евреи активно выступают за половую сегрегацию, требуют, чтобы женщины одевались предельно скромно и не ходили по тем улицам, где есть синагога.