В России появится музей мусора

25.01.2012 11:45

В России появится музей мусора В России, а именно в Башкирии, в текущем году откроют музей интересного, нестандартного и опасного мусора. Об этом сообщает правительство Башкирии.

Экспонаты в музей будут собраны во время акции «Всемирная уборка-2012», которую в текущем году планируют провести в Российской Федерации.

Активисты российских общественных организаций, которые выступают против загрязнения окружающей среды и мусора, намерены осенью, 15 сентября, провести субботник по всей стране в рамках всемирной акции по уборке мусора «Сделаем!».

Игорь Сидоров, который является руководителем пиар-команды всемирного проекта «Сделаем!» в Башкирии, заявил: «Мы хотим открыть собственный музей оригинальных мусорных находок. Иногда в мусоре можно найти множество самых интересных и неожиданных вещей. Они могут быть забавными и демонстрировать пример человеческой глупости, а могут таить в себе серьезную опасность для жизни. Пока сложно сказать, какие именно вещи станут музейными экспонатами. Осенью мы выставим на всеобщее обозрение все, что, по нашему мнению, будет достойным общественного внимания».

Стоит отметить, что в 2010 году построенному из двенадцати тысяч пластиковых бутылок судну удалось совершить плавание от Сан-Франциско до Сиднея по Тихому океану.