Самая старая женщина планеты отметила 127-й День рождения

03.02.2012 11:39

Самая старая женщина планеты отметила 127-й День рождения Одна из женщин-долгожительниц планеты Хуана Батиста де ла Канделария Родригес, жительница Кубы, отпраздновала свой 127-й День рождения в хорошем настроении и добром здравии.

Одна из самых старых женщин в мире Хуана Родригес отметила очередной День рождения. Ей исполнилось 127 лет. Поздравить ее в этот день приехал ее самый младший сын, которому сейчас 82 года. С ним прибыли пятнадцать правнуков и шесть праправнуков.

Рекордсменка родилась в 1885 году в провинции Гранма на небольшой ферме. Здесь женщина и провела все годы своей жизни. Хуана Родригес в семье была вторым ребенком. Всего у нее было тринадцать сестер и братьев. Мать женщины умерла, когда ей было сто лет, отец ушел из жизни в возрасте 96 лет.

На то, что женщина является долгожительницей, она не жалуется. Хотя и отмечает, что в последнее время у нее начались проблемы со зрением.

По информации, которую сообщает правительство Острова Свободы, именно Хуана Родригес является наиболее старым человеком не только в стране, но и на всей планете. Она — одна из немногих долгожителей, которые имеют документы, подтверждающие возраст.