Семейная пара из США после долгой совместной жизни умерла в один день

10.02.2012 11:31

Семейная пара из США после долгой совместной жизни умерла в один день «Они жили долго и счастливо и умерли в один день» - так можно сказать об американской семейной паре из штата Пенсильвания. Супруги, прожив вместе 65 лет, в один день ушли из жизни.

Житель США, штата Пенсильвания, пенсионер Джеймс Лэндис, узнав о кончине своей супруги Марджори, с которой он провел 65 лет жизни, скончался спустя полтора часа. Эту информацию в пятницу сообщило издание Huffington Post.

По данным газеты, супруга Джеймса умерла буквально у него на руках. В последние минуты ее жизни мужчина успел произнести такие слова: «Все нормально, я тебя люблю, мы пережили много хорошего в жизни и очень скоро увидимся вновь».

87-летняя Марджори умерла от тяжелой и продолжительной болезни в медцентре Laurelwood Care. Спустя 88 минут врачи подтвердили смерть ее супруга, которого сразил сердечный приступ.

По информации портала tribune-democrat.com, супруги впервые увидели друг друга в городе Джонстаун на танцах. Это был 1946 год. Вскоре молодые люди поженились. Пара много путешествовала по миру, побывала на Гавайских островах и на Аляске. В канун Рождества супруги выпекали вместе печенье и дарили его близким и друзьям.

По словам пастора церкви, прихожанами которой были пенсионеры, они действительно не могли друг без друга. «Хотелось бы, чтобы такой брак был у каждого из нас», - сказал пастор.