Пьяные россияне буйствуют в самолетах

16.02.2012 16:14

Пьяные россияне буйствуют в самолетах Граждане Российской Федерации в очередной раз отличились. На этот раз в Канаде их сняли с самолета, летевшего в Нью-Йорк из Москвы.

Представители правоохранительных органов сняли российских пассажиров с борта самолета, что направлялся из Москвы в Нью-Йорк. По информации консульского отдела посольства России в Оттаве, граждане Российской Федерации были сняты с самолета в Канаде, однако причины этого не уточняются.

РИА «Новости» сообщает, что россияне обвиняются в том, что нарушали правила поведения во время перелета. Находясь в нетрезвом состоянии, они создавали дискомфорт остальным пассажирам и вступили в конфликт с экипажем самолета.

Стало известно, что россияне признали свою вину. Каждому из них придется выплатить штраф, сумма которого составит десять тысяч долларов. Предполагается, что на родину возмутители спокойствия смогут вернуться на этой неделе.

Данное происшествие имеет подобные примеры поведения граждан России за рубежом. Их приводит агентство «Росбалт».

4 февраля полицейскими Хургады были сняты с самолета, который направлялся из Санкт-Петербурга, три российских пассажира за то, что они распивали на борту самолета алкогольные напитки, купленные в магазине беспошлинной торговли. Пьяные россияне конфликтовали с экипажем и даже лезли драться.

Буквально на следующий день на борту самолета, направляющегося из Санкт-Петербурга в Шарм-эль-Шейх, буйствовал очередной нетрезвый гражданин РФ. Он пытался пробраться в кабину пилотов, выбивая дверь, и требовал общения с командиром самолета.