Проявим доброту всем миром!

17.02.2012 10:02

Проявим доброту всем миром! Сегодня, 17 февраля, мир празднует День спонтанного проявления доброты. Этот праздник отмечают люди любой национальности, религиозных убеждений и гражданства.

День спонтанного проявления доброты появился по инициативе международных благотворительных организаций. В России он пока не обрел большой популярности.

По словам организаторов, этот праздник призывает всех стараться проявлять доброту к ближнему, и доброта должна быть бескорыстной и безграничной.

Каждый человек должен помнить, что истинная доброта не требует благодарности. Не нужно также ждать от других похвалы или радости за проявленное вами доброе отношение.

Совершенные вами добрые поступки должны радовать и доставлять удовольствие вам самим. Не ждите награды за оказанную вами помощь другому человеку. Это и есть настоящая доброта.

К сожалению, в наше время мы все реже обращаем внимание на чужие проблемы, горе и неприятности, зацикливаясь больше на своей жизни. Однако важно помнить, что от этих неприятностей никто не застрахован, поэтому нельзя быть равнодушными к чужим несчастьям.

Будьте добры друг к другу и не отказывайте в помощи!