Пес-герой спас сорок жизней

17.02.2012 12:12

Пес-герой спас сорок жизней Домашний любимец в Италии совершил героический поступок. По информации местных СМИ, пес спас от пожара сорок жильцов многоквартирного дома.

В итальянской провинции Турина, в небольшом городке Сан-Бениньо-Канавезе, собака-герой по прозвищу Рокки спасла от гибели сорок человек. Местные средства массовой информации сообщают, что свой подвиг пес совершил минувшей ночью. В многоквартирном доме, где проживали тринадцать семей, произошло возгорание. Пожар спровоцировал поломанный обогреватель.

По информации итальянской газеты La Stampa, первым и единственным, кто почувствовал неладное, оказалась десятилетняя собака одного из жителей дома. Пес начал громко лаять и разбудил спящего хозяина и соседей. Владелец героического пса сразу же вызвал спасателей и поднял в доме тревогу.

Спасатели незамедлительно эвакуировали всех жильцов в доме, где начался пожар. По информации медиков, в результате возгорания никто не погиб, однако есть пострадавшие. Некоторые итальянцы отравились дымом.

По словам Джанкарло Саламона, который является владельцем героического пса, если бы не его собака, все могли умереть. «Вы только посмотрите на эти черные стены в доме!» - сказал он.