В Бразилии упал с неба странный металлический шар

24.02.2012 14:46

В Бразилии упал с неба странный металлический шар В северном штате Бразилии Мараньян с неба упал шар неизвестного происхождения. Металлический предмет весом в 30 кг образовал во дворе дома метровую воронку.

Загадочный шар приземлился в маленьком бразильском городке Анапурус. 30-килограммовый предмет во дворе дома одного из местных жителей образовал метровую воронку. Хозяин дома рассказал, что ранним утром 23 февраля был слышен сильный шум, а потом взрыв где-то недалеко. Мужчина испугался и сказал жене, чтобы та не выходила на улицу. Однако любопытство все же заставило супругов выйти во двор, где они обратили внимание на таинственный предмет.

К счастью, во время приземления шара никто не пострадал, повреждено только дерево кешью.

Металлический шар имеет небольшое отверстие. Внутри он полностью пуст, однако если его потрясти, можно понять, что там внутри что-то есть. По мнению исследователей космоса, загадочный шар — это часть какого-нибудь спутника.

Стоит отметить, что в начале прошлого года похожий предмет свалился с неба в американском штате Колорадо. Однако в том случае узнать его происхождение помогла маркировка на поверхности шара. Это оказался обломок российско-украинской ракеты-носителя.