В Белоруссии будут доносить на готов и эмо

15.03.2012 12:31

В Белоруссии будут доносить на готов и эмо Правоохранители Белоруссии предоставили инструкции учебным заведениям страны, согласно которым, нужно будет доносить куда следует на представителей субкультур.

Инструкцию от белорусской милиции получили преподаватели высших учебных заведений, школ и ПТУ. В ней разъясняется, что информацию о некоторых учащихся нужно будет сообщать правоохранителям. Милиционеров заинтересовала молодежь, которая входит в неформальные группы. Это представители субкультур, например, готы и эмо.

По данным инструкции сотрудников правоохранительных органов, основной задачей общества является своевременное выявление участников молодежных групп, в том числе и агрессивной направленности. Поэтому при обнаружении учеников, которые причисляют себя к готам, эмо или скинхедам, необходимо сообщать в милицию.

«Для этого нужно обращать внимание на привычки учащихся, их внешний вид (одежду, прическу, аксессуары), наличие соответствующей атрибутики, склонность к рисованию в тетрадях, на партах и на стенах», - говорится в инструкции.

Особенное внимание милиционеры призывают обращать на молодежь, которая поддерживает скинхедовские взгляды, а также на спортивных и музыкальных фанатов.