Таксисты Испании работали голыми

16.03.2012 11:36

Таксисты Испании работали голыми В испанском городе Валенсия в четверг, 15 марта, в знак протеста против плохих условий работы таксисты выехали на маршруты голыми.

В испанском городе Валенсия, который считается третьим по значимости в стране, 15 марта таксисты устроили акцию протеста. На работу водители такси вышли без одежды.

Таксисты Испании выступают с протестами против либерализации своей отрасли, которая была проведена недавно. Водителям сняли отграничения на продолжительность рабочего дня. В условиях экономического кризиса возникла острая конкуренция, которая заставляет работать таксистов минимум по четырнадцать часов в сутки, лишая их выходных и отпуска.

Водители такси выступают с требованиями вновь регламентировать их работу.

По информации Антонио Гомеса, который является профсоюзным лидером, эта сфера терпит постоянные убытки. «Водители вынуждены проводить за рулем слишком много времени. Уставшие, они часто не в состоянии обеспечить безопасность своим пассажирам», - говорит Гомес.

К подобным формам выражения протеста жители Испании уже давно привыкли. «Голые» протесты часто устраивают велосипедисты, экологи, полицейские и пожарники, когда требуют повышения зарплаты.