Ницца запретила публичное распитие алкоголя

02.04.2012 14:23

Ницца запретила публичное распитие алкоголя С 1 апреля в курортном городе Ницца начал действовать закон о запрете употребления алкогольных напитков во всех общественных местах.

Со вчерашнего дня в силу вступил указ о том, что нельзя употреблять спиртные напитки в общественных местах. Теперь туристы не смогут распивать алкоголь публично. Запрет будет действовать с 20:00 до 5:00 часов по местному времени.

По информации, которую сообщил мэр Ниццы Кристиан Эстрози, «сухой закон» введен в общественных местах, на территории городского пляжа, а также в парках в центре Ниццы. Местное правительство приняло такое решение в связи с тем, что на улицах города все больше людей появляются в состоянии алкогольного опьянения. По статистическим данным, количество человек, которые любят прогуливаться «подшофе», увеличилось на 15 процентов.

Мэр Ниццы также отметил, что желающие могут приобрести алкогольные напитки лишь в специально отведенных для этого местах: кафе, клубах, ресторанах, барах.

Стоит отметить, что правительство Египта ранее планировало скорректировать поведение туристов на пляжах Красного моря. Радикальные исламисты считают, что нужно наложить табу на алкоголь и ввести для отдыхающих дресс-код, который не допустит открытой одежды даже на пляжах.